Кузовной ремонт

Отзывы и предложения по работе форума и сайта, деловые предложения, реклама
Споттер
Продвинутый новичок

Сообщение Споттер » 15.10.2012 15:14

Еще один солдат был тяжело ранен в дорожной войне. Коварный грузовик подкараулил и попытался убрать с дороги серенькую MAZDA 6.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В процессе ремонта были заменены обе правые двери, шарниры задней правой двери, пластиковая накладка правого порога, оптика, и передний бампер. Остальное (средняя стойка кузова, оба передних крыла, задний бампер, заднее правое крыло и порог) подверглись ремонту. Заднее крыло, по-хорошему, следовало бы поменять, но за адекватную цену и в реальные сроки найти не смог, поэтому пришлось ремонтировать. Ремонт заднего крыла осложнялся тем, что крыло в месте удара уже подвергалось ремонту. За одно поменял лобовое стекло.
Вот что в итоге получилось.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Стоимость ремонта, включая замену лобового стекла составила 32 тысячи рублей. Покраска - 35 тысяч.
Последний раз редактировалось Споттер 29.05.2014 21:58, всего редактировалось 3 раза.
Кузовной ремонт 8 965 891-28-83 Андрей

Сергей24
Новичок

Сообщение Сергей24 » 05.11.2012 15:40

Всем доброго времени суток, являюсь владельцем LC80. На днях попал в ДТП, в связи этим, прийдется делать кузовщину, нужны стапельные работы. Посоветовали обратиться в Автобизнес центр кузовного ремонта на Дудинской. Если кто обращался туда подскажите как качество ремонта или куда лучше обратиться. Нужно менять стойку салона и порог + пол вытягивать на стапеле.

Споттер
Продвинутый новичок

Сообщение Споттер » 28.11.2012 8:39

Сергей24, ничего про этот сервис сказать не могу ни хорошего ни плохого. Ничего про них не слышал.

gant
Новичок

Cколько по деньгам? Если возможно оценить

Сообщение gant » 16.02.2013 16:53

Изображение
Изображение
Изображение

gant
Новичок

Сообщение gant » 16.02.2013 16:54

2Сподскажите сколько по деньгам будет ?

Споттер
Продвинутый новичок

Сообщение Споттер » 15.04.2013 20:49

gant, я прошу прощения за то, что не ответил. Че-то работы навалилось, забыл про свою тему, месяца три не заходил сюда. Теперь отвечать, я думаю, нет никакого смысла.

gant
Новичок

Сообщение gant » 15.04.2013 21:00

Споттер писал(а):gant, я прошу прощения за то, что не ответил. Че-то работы навалилось, забыл про свою тему, месяца три не заходил сюда. Теперь отвечать, я думаю, нет никакого смысла.
Да, сделали уже.. (

Споттер
Продвинутый новичок

Сообщение Споттер » 14.10.2013 0:26

Давненько я не размещал ничего нового. Рутина заела, все одно да потому...
Но иногда попадаются интересные экземпляры. Из последнего - SUZUKI GRAND VITARA 2004 года рождения. Перевернулась...
Вот такой её сфотографировал хозяин.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Такой она приехала ко мне
Изображение
Изображение
Короче кузов, несмотря на свою внешнюю целостность и то, что машина доехала до меня своим ходом, был сильно поврежден. Более менее нормально закрывалась только одна дверь, задняя правая. Пришлось даже с рамой повозиться.
Последний раз редактировалось Споттер 14.10.2013 8:10, всего редактировалось 1 раз.

Споттер
Продвинутый новичок

Сообщение Споттер » 14.10.2013 0:32

С первого взгляда почти целая и не совсем понятно, что с ней придется делать и как её ремонтировать. Для полного понимания картины я сделал, как модно сейчас выражаться, 3D-модель. Так как с я не шибко лажу, эту модель я набросал на листке бумаги. Вот что получилось.
Изображение
Зеленым цветом схематично нарисован кузов таким, как он должен быть. Красным цветом обозначены все видимые повреждения. Черным - то состояние, в котором пребывал кузов Витары после аварии. Как видите, геометрия кузова очень сильно нарушена.

Фотографий всех этапов процесса ремонта не будет, так как не всегда под рукой, а бывает, когда под рукой, голова другим забита.
Всегда, ну или почти всегда, прежде чем, что то резать необходимо восстановить геометрию поврежденной части кузова. В данном случае, как видно из приведенных выше схемы и фотографий, надо было восстанавливать геометрию всего кузова. Процесс этот трудоемкий, требующий сосредоточенности и умственного напряжения, поэтому отвлекаться на времени не было. Есть только фото результата вытяжки - дверные и оконные проемы стали более-менее ровными, двери закрываются:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Переднюю левую дверь я не стал ставить, потому что посадочные места дверных шарниров были сильно повреждены. Невозможно было поставить дверь на место даже после вытяжки. несмотря на то, что в целом проем имел правильную геометрию.
Изображение
Изображение
После восстановления геометрии отделяем поврежденные кузовные части.
Изображение
Изображение
Срубаем крышу
Изображение
Изображение
Частично демонтируем боковину кузова.

А вот и новая боковина, вернее целая бывшая в употреблении. Но она ещё послужит.
Изображение
Готовим её к установке на , отсверливая по заводским точкам лишние части
Изображение
До того, как приварить боковину, надо подготовить внутреннюю часть порога, на фотографии выше видно что она поржавела.
Изображение
Зачищаю до металла и грунтую кислотным грунтом.
Затем примеряю боковину, наживляю несколькими сварочными точками, ставлю дверь. Убеждаюсь, что все стоит красиво и привариваю окончательно.
Изображение
Изображение
Правильность установки боковины помимо дверей контролировалась крышей, во время примерки я её накладывал на свое место, нельзя было допустить, чтобы во время приваривания боковину увело в сторону.
Изображение
На этом фото витара с уже приваренной крышей и отремонтированным вершком правой боковины. На фотографии видно, что на своем месте лежит лобовое стекло. Таким образом контролируется правильность сварки кузова. Если бы кузов увело в право или влево, лобовое стекло просто не легло бы на свое место.

Приступаю к ремонту передней части. Ранее я уже поставил правый брызговик на место, осталось только поменять рамку радиатора.
Отсверливаю её
Изображение
И готовлю новую рамку к установке на . Вот в таком плачевном состоянии бывают б/ушные запчасти
Изображение
Ко всему прочему родная и новая рамки оказались неидентичными, на новую рамку пришлось приваривать части старой.
Изображение
Изображение
Примеряю рамку радиатора, убеждаюсь, что все на месте и развариваю её
Изображение
Изображение
Осталась мелочевка в виде ремонта правого порога и навесных деталей.
Изображение
Изображение
Далее ставлю панель приборов на место, чтобы машина могла своим ходом доехать до покраски.
Всё рихтовка и шпаклевка закончены, поехали в краситься. Это недалеко, всего 150-200 метров.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Споттер 02.06.2014 21:06, всего редактировалось 6 раз.

Споттер
Продвинутый новичок

Сообщение Споттер » 14.10.2013 0:38

Вот что получилось в итоге, после покраски и сборки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Процесс ремонта и окраски длился почти два месяца и обошелся хозяину около 160 тысяч рублей не считая стоимости запчастей.
Последний раз редактировалось Споттер 02.06.2014 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Споттер
Продвинутый новичок

Сообщение Споттер » 14.10.2013 0:52

А от это автомобиль уехал от меня всего неделю назад
VOLKSWAGEN PASSAT B6 2008 года. Жигули в заднее крыло воткнулись.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Были заменены заднее правое крыло, задний бампер и задний правый фонарь. В процессе ремонта заднее стекло вырезалось и ставилось на место
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Стоимость ремонт - 26 тысяч рублей, покраска - 15 тысяч, запчасти я приобретал сам, поэтому могу назвать точную сумму - 29 тысяч.
Последний раз редактировалось Споттер 14.10.2013 0:56, всего редактировалось 1 раз.

Споттер
Продвинутый новичок

Сообщение Споттер » 14.10.2013 0:54

Прошу прощения за неудовлетворительное качество последних фотографий, не могу понять почему так получилось, всё время фотографирую одним и тем же аппаратом.
Диски на Витаре я закрасил на фото по просьбе клиента.

Споттер
Продвинутый новичок

Сообщение Споттер » 17.05.2014 1:13

Вчера выехала из ремонта очередная . Toyota Camry в 40-ом кузове. Боковой удар, Двенашка прилетела со встречки. Удар был хороший, со средней полосы Камри отбросило в правую сторону с такой силой, что заднее правое колесо отвалилось.
Вот в таком состоянии она была доставлена ко мне.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот так выглядел низ проема задней левой двери
Изображение
Примерно в таком же состоянии был передний проем.
Обе двери менялись, Задняя дверь была новая, передняя Б/у и требовала небольшого ремонта. Средняя стойка кузова ушла внутрь салона на 3 сантиметра её пришлось вытягивать и внешнюю часть менять на новую. Ремонту подверглись переднее левое крыло, заднее левое крыло, пластиковая накладка порога, задний бампер. Небольшого ремонта потребовало заднее правое крыло, из-за удара о бордюр .
Вот что в итоге вышло.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Стоимость ремонта составила 25 тысяч рублей, покраски - 30 тысяч. В указанные суммы стоимость запчастей не входит.

Споттер
Продвинутый новичок

Сообщение Споттер » 24.05.2014 1:12

Ещё одна машинка с боковым ударом покинула мой гараж.
Nissan X-Trail встал преградой у кого-то на пути. Вот в таком состоянии он доехал до меня.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ремонтировался передний левый дверной проем вместе с порогом. Для этого, предварительно на грубую вытянув внешнюю часть порога, вот таким макаром пришлось расшить проем:
Изображение
и отдельно отрихтовать внешнюю часть проема и усилители передней стойки кузова и порога.
Также ремонту подверглось заднее левое крыло и передний бампер (небольшой ремонт).
Переднее левое крыло и передняя левая дверь менялись. К сожалению я не запечатлел в каком состоянии находились эти запчасти. "Новое"переднее крыло было немногим лучше родного. Дверь была сильно повреждена - на переднем крае имели место глубокие вмятины с растяжением металла и мелкие повреждения по всей внешней плоскости.
Задний бампер тоже менялся.
В итоге вот что получилось.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Про стоимость писать ничего не буду, так как эта работа была выполнена за существенно меньшие деньги, чем она стоит.

Споттер
Продвинутый новичок

Сообщение Споттер » 12.06.2015 7:38

А кого это мы тут видим :?:
Изображение
Ба! Да это старая знакомая Toyota Camry из позапрошлого поста! Года не прошло, а она опять приехала. А меня уверяли, что у жестянщиков не бывает постоянных клиентов.
Конечно веселого мало, особенно для хозяина автомобиля.

Изображение
Изображение
Изображение

Ремонтировались оба лонжерона, левый с частичной заменой. У фар поотлетали только уши крепления, поэтому ремонт производился с применением оригинального ремкомплекта. Ещё пришлось немного подправить переднее правое крыло. Менялись рамка радиатора, капот, передний бампер и усилитель бампера. Красились оба крыла, капот с двух сторон бампера, подкапотное пространство.
После ремонта

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Стоимость рихтовки - 30 тысяч рублей, покраски - 25 тысяч рублей.

Ответить