Новый Opel Astra получит привлекательный дизайн от концепт-кара Monza, представленного во Франкфурте. Производитель планирует поставить Astra в премиальный сегмент, чтобы успешнее бороться на европейском рынке.
Новое поколение Astra будет доступна в тех же вариантах кузова, что и сейчас: пяти– и трехдверный хэтчбек, седан, а также универсал Sports Tourer.
В базовой комплектации автомобиль получит новый 1,0-литровый трехцилиндровый турбомотор, мощностью 114 лошадиных сил. В топовой версии покупателям будет доступен 2,0-литровый агрегат. Помимо этого будут предложены 1,6-литровые бензиновые и дизельные моторы.
Кроме того, обновленный Opel Astra оснастят новой 6-ступенчатой механической трансмиссией с более четким механизмом включения передач.