Снимки
Volkswagen Passat нового поколения появились в сети. Первые фотографии автомобиля без защитного камуфляжа опубликовало издание CarNewsChina.
Стоит отметить, что на изображениях представлена удлиненная версия для Китая под названием Volkswagen Magotan. От европейской модели Passat представленный автомобиль отличается увеличенной колесной базой на 100 мм и иными задними дверями. В остальном модели идентичны.
Официальная премьера
Volkswagen Passat нового поколения состоится на автoсалоне в Париже осенью 2014 года.
По снимкам видно, что от предшественника новинка отличается иными бамперами, другой решеткой радиатора, новыми светодиодными фарами и задними фонарями. В салоне появился новый руль и передняя панель.
Новый Passat создан на универсальной модульной платформе MQB, на которой построены многие новые модели Volkswagen AG.
Автомобиль получит бензиновые моторы 1,4, 1,8 и 2,0 литра и дизельные моторы объемом 1,6 и 2,0 литра. Мощность агрегатов составит от 110 до 279 лошадиных сил. Помимо того, ожидается появление гиблидной версии, которую оснастят 1,4-литровым 200-сильным бензиновым двигателем и электромотором.
Все моторы будут работать с шестиступeнчатой механической коробкой передач, либо с АКП с семью ступенями.