Компания Toyota представила новое поколение пикапа Hilux. Мировая премьера автомобиля состоялась в Таиланде и Австралии.
Восьмое поколение модели стало на 70 мм длиннее и на 20 мм шире предшественника. Автомобиль получил новые раму и модернизированную подвеску, а также полностью новую линейку двигателей.
Всего пикап комплектуется четырьмя моторами. Два бензиновых: 2,7-литровый (164 л. с.) и 4,0-литровый (278 л. с.), два дизельных: 2,4-литровый турбированный (160 л. с., 400 Нм) и 2,8-литровый атмосферный двигатель (177 л. с., 450 Нм). Линейка двигателей для Hilux будет отличаться в зависимости от региона поставки. Силовые агрегаты будут работать с новыми 6-ступенчатыми механической и автоматической коробками передач.
Тяговое усилие в новом поколении Hilux составит 3500 кг, а максимальная грузоподъемность – 1240 кг.
В салоне пикапа появилась аудиосистема с сенсорным экраном мульти-тач, джойстик переключения режимов полного привода и новые сиденья.
Информации о конкретных комплектациях и ценах пока нет.
Фото: Toyota