ГИБДД заявило, что мопеды и скутеры должны ездить только по крайней правой полосе. «Во второй полосе их быть не должно», - подчеркнул заместитель руководителя Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин.
Создавать помех маршрутным транспортным средствам они не будут, так как скутеров на дорогах городов не так много.
В.Кузин также отметил, что в перспективе водители двухколесных транспортных средств могут сдавать экзамены для получения прав на автодромах, чтобы принимающий экзамен мог оценить навыки водителя по движению в автомобильном потоке. Соответствующая методика сдачи экзамена, результаты которого будет оценивать компьютер, в настоящее время разрабатывается.